パークコート赤坂ザタワー 5億1990万円(2LDK)
4 AKASAKA

パークコート赤坂ザタワー 5億1990万円(2LDK)

価格 ¥519,900,000 ¥5,142,942/m²
サイズ 101.09m2 2LDK
ベッドルーム 2
階: 39階 向き: 南西 バルコニー: 11.49m2
月額費用
管理費 ¥32,770/month
修繕積立金 ¥17,690/month
交通アクセス
  • 東京メトロ千代田線「赤坂」歩8分
  • 都営大江戸線「青山一丁目」歩9分
  • 東京メトロ丸ノ内線「赤坂見附」歩9分

間取り図

間取り図

物件について

場所: 4 Akasaka, Minato-ku, Tokyo
2LDK | 階 39階 | 南西 向き
101.09 m² | バルコニー: 11.49 m²
内蔵: June 2009 | 518 units
管理: ¥32,770/ヶ月 | 修繕積立金: ¥17,690/ヶ月
利用可能: 相談

建物詳細

築年 June 2009
総階数 RC43階地下2階建
総戸数 518 units
土地権利 所有権
建築面積 101.09m²

土地とゾーニング

ゾーニング 2種住居

改修の詳細

  • 2025年10月完了
  • 水回り設備交換:キッチン・浴室・トイレ
  • 内装リフォーム:壁・床
  • その他:全室クロス/建具/洗…
  • ※年月は一番古いリフォーム箇所を表します

特徴とアメニティ

2沿線以上利用可 LDK20畳以上 スーパー 徒歩10分以内 内装リフォーム システムキッチン 浴室乾燥機 全居室収納 高層階 セキュリティ充実 浴室1坪以上 緑豊かな住宅地 眺望良好 ウォークインクローゼット 全居室6畳以上 IHクッキングヒーター シューズインクローク ジェットバス ペット相談 小学校 徒歩10分以内 全室南西向き エレベーター 駐輪場 食器洗乾燥機 バイク置場 浄水器 高機能トイレ

物件情報

土地権利 所有権
物件種別 For sale
引渡日 相談
所在地 4 Akasaka, Minato-ku, Tokyo
周辺環境
Japan Tokyo Central Tokyo