元麻布ヒルズフォレストタワー 6億6000万円(2LDK+S(納戸))
1 MOTO-AZABU

元麻布ヒルズフォレストタワー 6億6000万円(2LDK+S(納戸))

価格 ¥660,000,000 ¥6,228,766/m²
サイズ 105.96m2 2LDK+S(納戸)
ベッドルーム 2
階: 7階 向き:
月額費用
管理費 ¥63,300/month
修繕積立金 ¥43,400/month
交通アクセス
  • 東京メトロ南北線「麻布十番」歩6分
  • 都営大江戸線「麻布十番」歩6分
  • 東京メトロ日比谷線「六本木」歩12分

間取り図

間取り図

物件について

場所: 1 Moto-Azabu, Minato-ku, Tokyo
2LDK+S(納戸) | 階 7階 | 南 向き
105.96 m²
内蔵: May 2002 | 222 units
管理: ¥63,300/ヶ月 | 修繕積立金: ¥43,400/ヶ月
利用可能: 即引渡可

建物詳細

築年 May 2002
総階数 SRC29階地下4階建
総戸数 222 units
土地権利 所有権
建築面積 105.96m²

土地とゾーニング

ゾーニング 1種中高

改修の詳細

  • 2023年12月完了
  • 水回り設備交換:キッチン・浴室・トイレ
  • 内装リフォーム:壁・床・全室
  • ※年月は一番古いリフォーム箇所を表します

特徴とアメニティ

フラット35Sに対応 即引渡可 2沿線以上利用可 LDK20畳以上 スーパー 徒歩10分以内 市街地が近い システムキッチン 浴室乾燥機 角住戸 陽当り良好 共有施設充実 閑静な住宅地 高層階 ゲストルーム 24時間ゴミ出し可 セキュリティ充実 南面バルコニー フローリング張替 プール オートバス 温水洗浄便座 TVモニタ付インターホン リノベーション 緑豊かな住宅地 都市近郊 前面棟無 通風良好 全居室フローリング 眺望良好 南西向き シューズインクローク ペット相談 高台に立地 小学校 徒歩10分以内 24時間有人管理 エレベーター 宅配ボックス 納戸 食器洗乾燥機 周辺交通量少なめ 整備された歩道

物件情報

土地権利 所有権
物件種別 For sale
引渡日 即引渡可
所在地 1 Moto-Azabu, Minato-ku, Tokyo
周辺環境
Japan Tokyo Central Tokyo